АО «УКС города Иркутска» завершило строительство блока начальной школы № 14

Задать вопрос
11 Июля 2022

   


фото.jpg

   АО «УКС города Иркутска» завершило строительство нового блока начальной школы № 14 с углубленным изучением отдельных предметов на 500 мест. Уже 1 сентября дети приступят к занятиям.

   В здании 3 этажа, современные просторные классы, оборудованные регулируемыми партами, интерактивными комплексами, комплектами наглядных пособий. В каждом учебном помещении имеется компьютер, также предусмотрены по два мобильных компьютерных класса и кабинета робототехники.

   В здании помимо 30 учебных кабинетов имеются спортивный и актовый залы, пищеблок, столовая, медицинский кабинет, кабинеты логопеда и психолога. Каждому этажу здесь определили отдельную тему для факультативных занятий: первый посвятят людям, оставившим след в истории региона, второй этаж – профессиональной ориентации учащихся, а третий - экологии.

1.jpg 2.jpg

   Мэр Иркутска Руслан Болотов подчеркнул, что в следующем году на территории школы № 14 предусмотрено благоустройство стадиона, который смогут посещать и жители близлежащих домов. К проектированию этих работ приступят в ближайшие месяцы.

   «Впечатления от объекта хорошие. Мы видим итог – это комфортные условия для проведения школьных занятий. Наша работа в этом направлении продолжается. В Иркутской области к 2024 году мы запланировали построить 25 школ общей вместимостью более 12,5 тысяч учебных мест», – отметил при посещении школы губернатор региона Игорь Кобзев.

4.jpg  5.jpg

6.jpg  7.jpg

8.jpg  9.jpg 

 

   По материалам сайта admirk.ru