Осенью не планируют продлевать программу ипотеки под 6,5%

Задать вопрос
17 Июня 2020

   

   Оформить ипотеку по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября 2020 года. Ставка действует в течение всего срока кредита — до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки в Иркутской области составляет 3 млн руб.

   «Сказать, что мы еще дополнительно будем развивать эту программу, пока об этом говорить рано. Программа действует до 1 ноября, потому что сегодня мы компенсируем процентную ставку, деньги в экономику приходят сегодня, но потом мы будем из бюджета компенсировать проценты весь срок ипотечных кредитов, мы и так взяли очень большие обязательства на бюджет»,— сказал Хуснуллин в прямом эфире РБК. Он уточнил, что правительство пока не рассматривает продление программы.

   По данным вице-премьера, с начала запуска программы банки получили около 170 тыс. заявок, выдано более 40 тыс. таких кредитов.

   Напоминаем, что в этом месяце банк «Открытие» снизил процентную ставку по ипотеке до 5,99%.  Сейчас у клиентов АО «УКС города Иркутска» есть возможность приобрести квартиру на выгодных условиях в жилом районе «Эволюция» и жилом квартале «Предместье».

По всем вопросам звоните в отдел продаж по тел. (3952) 285-100

По материалам сайтов sia.ru, realty.irk.ru