Программу льготной ипотеки продлят до 1 июля 2021 года

Задать вопрос
23 Октября 2020

  

  Программа льготной ипотеки для новостроек под 6,5% годовых будет продлена до 1 июля 2021 г., сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

  «Мы продлеваем программу льготной ипотеки по ставке 6,5% до 1 июля 2021 г.», — сказал Мишустин. Он напомнил, что изначально она была рассчитана до 1 ноября и хорошо себя зарекомендовала. Многие семьи воспользовались этой программой. 

    На прошлой неделе президент России Владимир Путин на совещании с правительством выступил с инициативой сохранить льготную ставку до 1 июля 2021 г. Сегодня рассмотрены необходимые для этого поправки в законодательство, рассказал премьер.

    Новая государственная программа льготной ипотеки на новостройки со ставкой до 6,5% стартовала в апреле. Она действует при покупке жилья до 1 ноября 2020 г. на следующих условиях: ставка по кредиту не может превышать 6,5% годовых и действует весь срок кредитования, первоначальный взнос должен составлять не менее 15%. Изначально льготная ипотека была доступна для квартир стоимостью и до 3 млн руб. В июне лимит увеличили до 6 млн руб.

   По материалам сайта www.vedomosti.ru