Состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу выдачи ключей дольщикам ЖК «Эволюция» блок-секций 4.13-4.18

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу выдачи ключей дольщикам ЖК «Эволюция» блок-секций 4.13-4.18
Задать вопрос
27 Апреля 2023
Вчера состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу выдачи ключей дольщикам ЖК «Эволюция» блок-секций 4.13-4.18. Первым жильцам домов вручили ключи губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр г. Иркутска Руслан Болотов и генеральный директор АО «УКС г. Иркутска» Александр Сафронов.

«Ключи от новых квартир сегодня получают девять семей, участвующих в программе переселения из аварийного жилья, а также пять семей — участников долевого строительства. Я хочу поблагодарить жителей за терпение. Сегодня и жители аварийных домов, и дольщики испытывают тревогу за свое будущее, задача всех уровней власти работать слаженно, чтобы все обязательства перед гражданами были выполнены в полном объеме», - отметил губернатор Игорь Кобзев.

Как и для дольщиков, для нашего предприятия это очень значимое событие. Строительство домов началось ещё в 2018 году, однако из-за финансовых трудностей предприятия и удорожания стройматериалов на фоне коронавируса в 2020 и 2021 годах, темпы строительства сильно замедлились. Тем не менее мы не сняли с себя обязательств по сдаче этих домов. И этот долгожданный момент настал!

«Впереди у нас не менее амбициозные задачи! На этот год запланирована сдача домов блок-секций 4.6-4.7 и передача 360 квартир по программе переселения из ветхого и аварийного жилья», - рассказал Александр Сафронов.

Поздравляем всех дольщиков с новосельем!

Галерея